Услуги адвоката

Услуги адвоката

Услуги адвоката – это вид юридических услуг, предоставляемых лицами, имеющими статус адвоката гражданам, бизнесу или государственным органам.

Юридические услуги могут быть предоставлены как лицам РФ, иностранным лицам, а в определенных случаях гражданам РФ в судебных и государственных органах иностранных государств.

Стоимость услуг зависит от места предоставления юридической помощи, сложности дела и рейтинга адвоката.

Оплата за услуги может производиться как до начала представительства по соглашению юриста, так и помесячно или по факту.

Услуги адвоката в Москве предоставляются:

•          По гражданским делам

То есть, помощь предоставляется начиная с составления претензии и отстаивая правовой позиции в суде.

•          По уголовным делам

Адвокат, защитник имеет право защищать доверителя с начала проверочных действий органами дознания, а также на стадии судебного производства.

•          По налоговым делам

Бизнес-адвокат консультирует по вопросам обжалования решений налоговых органов и обжалует решение ФНС в арбитражном суде.

К услугам Адвоката, так же как и услугам врача прибегают, когда возникает какая-либо проблема, которую решить самостоятельно невозможно в виду отсутствия юридических знаний, личных психологических особенностей, правовых запретов или времени и когда предстоит разрешению сложная юридическая проблема.

Деятельность адвоката связана с публичными функциями, в частности, защищая обвиняемого или подсудимого по уголовному делу адвокат содействует осуществлению правосудия, вынесению справедливого судебного решения.

Прежде чем заключить соглашение на оказание правовой помощи, следует проверить наличие статуса адвоката: подтверждением является действующий статус в реестре адвокатов Москвы и наличие удостоверения адвоката.

Многие граждане, полагая, что услуги частного адвоката стоят дешевле, ищут помощи данной категории юриста, что не всегда соответствует действительности.

Вступая в правоотношения с адвокатом необходимо знать, что несмотря на членство в каком-либо адвокатском образовании адвокат непосредственно несет ответственность за выполняемую им по поручению работу.

Для представительства адвокат оформляет ордер, дающий право на вступление в дело, в необходимых случаях его полномочия подтверждаются доверенностью, в которой указываются полномочия адвоката.

Отмечая важную роль адвоката в современном обществе, законодатель предоставил право, а точнее обязал адвоката хранить в тайне условия заключенного им соглашения с клиентом.

Отношения клиента и адвоката, при предоставлении им услуг регулируются в первую очередь законодательством об адвокатуре, поэтому в случае спора относительно качества предоставленной услуги, законодательство защите прав потребителей не применяется, таким образом, вступая в спор с адвокатом относительно качества предоставленной услуги, придется оплатить государственную пошлину и подавать исковое заявление по месту нахождения офиса адвоката.

Услуги юриста включают в себя:

•          Консультирование адвокатом по правовым вопроса

•          Разработка стратегии по гражданскому, уголовному, налоговому делу

•          Ведение дел в судах

•          Обжалование судебных актов и др.

Адвокат Чернов С.В. предлагает услуги адвоката в Москве, при необходимости осуществит представительство в любом регионе страны.

Предпочтительными являются суды, расположенные в Восточном округе Москвы: Измайловский, Преображенский, Перовский и Московский городской суд.

Для связи с адвокатом наберите номер телефона +7 495 514-49-98 или +7 903 550-98-58.


Возврат к списку